четверг, 6 октября 2016 г.

Октябрь уж наступил...

Рискну поучаствовать в совместном проекте "Скрапоголиков" "Магия карандашей". Уж очень вдохновили девочки своими работами.

И главное, формат первого задания - малые формы, начинать не страшно. Последнее время присматриваюсь к закладкам (наберите в пинтересте bookmarks - море вдохновения!). Мне кажется, это интересная альтернатива тэгам, которые как-то у нас не очень популярны. На обратной стороне можно написать теплые слова и приложить к подарку. Получается, и вещь в хозяйстве полезная (ну для тех, кто знаком с бумажными книгами), и память.
Размер примерно 5х18 см, плотная бумага для пастели 280 гр. (почти картон, очень приятно на ощупь). Контуры обвела с настоящих листиков, раскрасила карандашами, затем размыла водой кисточкой. Очень понравилось, как цвета стали перемешиваться, но при этом сохранились прожилки. Завершающий штрих - линером и штамп, и еще слегка побрызгала линдисами для волшебного блеска!
Всем здоровья!

13 комментариев:

  1. Очень "настроенческие" закладочки! А третья есть? ;))) Вернее, первая:)

    ОтветитьУдалить
  2. Нет, первой нет, сил хватило только на две, просто я их слегка обрезала под размер...

    ОтветитьУдалить
  3. Темы носятся в воздухе)) у меня тоже на подходе закладки, и тоже с листьями. Вот ведь реально: что вижу, о том и пою. В таких проектах надо быстрее поворачиватьс!

    ОтветитьУдалить
  4. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  5. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  6. Мария, закладки меня искренне восхитили! Как будто листья упали на замерзающую воду или на внезапный первый снег. Очень к месту и штампы, и сверкающие капельки линдисов! Надеюсь, закладки найдут свою жизнь среди книжных страниц! Спасибо за участие в проекте, ждём на следующих этапах!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, спасибо, что заглянула и за интересный проект, буду стараться дотянуть до конца.

      Удалить
  7. Девочки, всем огромное спасибо за теплые слова, очень приятно!

    ОтветитьУдалить
  8. Красивые закладки, ощущение что листики летели по ветру и на мгновение замерли))

    ОтветитьУдалить
  9. Как-то не ожидала столько теплых слов, очень приятно...

    ОтветитьУдалить